В НОТУ отреагировали на уход организаторов Евровидения в Украине


Сегодня, 02:45

Просмотров: …

Об уходе организаторы конкурса в Украине заявили накануне

В НОТУ отреагировали на уход организаторов Евровидения в Украине

В НОТУ отреагировали на уход организаторов Евровидения в Украине, фото Politeka

В Национальной общественной телерадиокомпании (НОТ) Украины подчеркивают необходимость активной подготовки к проведению международного песенного конкурса «Евровидение-2017», а «выяснять отношения» нет времени. Об этом представители телерадиокомпании заявили на брифинге, передает «УНИАН».

«Я не знаю, по крайней мере по состоянию на сейчас, ни одного человека, который бы ушел с проекта из тех людей, которые занимаются производственной частью и телевизионным шоу», – сказал заместитель генерального директора НОТУ Павел Грицак и выразил благодарность ивент-команде.

Он отметил, что проходили определенные дискуссии, в частности, и с этой командой, которая занималась событиями, – относительно места проведения определенных мероприятий конкурса. На вопрос, будет ли формироваться новая команда, Грицак отметил, что в настоящее время речь идет лишь о сообщениях в соцсетях, но официальных заявлений нет.

«На вакантные места, которые появятся, мы будем искать других людей. Более того, мы будем спрашивать совета, в частности, у команды, которая занималась событием, – кого они могли бы посоветовать», – сказал представитель НОТУ.

Говоря, в частности, об исполнительном продюсере «Евровидения-2017» Виктории Романовой, он отметил, что это, в определенной степени, «потеря в команде «Евровидения», но мы должны двигаться дальше».

«Во второй половине декабря прошлого года я был приглашен как антикризисный менеджер… Возможно, были какие-то жесткие шаги или интенсивная работа, но учитывая то, сколько времени у нас остается до старта «Евровидения», мы должны каждый день принимать определенные решения», – сказал Грицак.

Он также отметил, что в письме работников, которые заявили о выходе из проекта, он не увидел конкретных названий тендеров или процессов. «Но я готов с завтрашнего дня выслушать и учесть это все», – сказал заместитель гендиректора.

В свою очередь, временно исполняющая обязанности председателя правления НОТУ Анна Бычок заметила, что НОТУ является вещателем-организатором «Евровидения» и есть конкретные сроки выполнения соответствующего условия соглашения. «У нас нет времени выяснять отношения», – сказала она.

Бычок добавила: «Почему Блощинский (ивент-менеджер Денис Блощинский, – ред.), Харебин (исполнительный продюсер «Евровидения-2017″ Александр Харебин, – ред.) должен иметь презентации, идут ли вовремя сроки проведения тендеров? На самом деле график утверждается Европейским вещательным союзом. Действительно, говорим то, что есть задержка… в проведении тендеров. Но мы это упущение должны догнать и конкурс должны провести».

Кроме того, она добавила, что никаких официальных заявлений об увольнении к ней, как к руководителю, не поступило. «Наши работники, которые являются штатными работниками, – они остаются работать. Трое людей – Харебин, Асман (коммерческий директор НТКУ Ирина Асман, – ред.) и Романова – я сегодня с Викторией Романовой провела еще раз переговоры – они остаются, у нас есть огромные международные проекты, они остаются работать. Будет желание работать на песенном конкурсе «Евровидение» – просим, пожалуйста, приходите», – сказала Бычок.

Отметим, что команда организаторов Евровидения в Украине накануне заявила о прекращении работы. В команде считают, что предложенная им новая структура управления Конкурсом, отсутствие прозрачности и юридических обязательств, срыв сроков проведения тендеров – мешают подготовке. 

Также сегодня стало известно, что билеты на конкурс начнут продавать 14 февраля, а их стоимость будет составлять от 8 до 500 евро.

Напомним, Евровидение-2017 пройдет в Киеве в мае на территории Международного выставочного центра на левом берегу. Финал песенного конкурса запланирован на 13 мая.

Певица Illaria и певец Rozhden вышли в финал национального отбора песенного конкурса Евровидение-2017. Первый полуфинал национального отбора Евровидения прошел 4 февраля. Из восьми конкурсантов были отобраны певица Татьяна Решетняк и группа «Сальто назад». Третий полуфинал состоится 18 февраля. 25 февраля пройдет финал национального отбора.

Оставить ответ