Очереди на Донбассе: жалобы на боевиков и поездки в РФ по документам «ДНР»


Сегодня, 11:55

Просмотров: …

Наблюдатели ОБСЕ проверили пункты пропуска на подконтрольных боевикам территориях

Очереди на Донбассе: жалобы на боевиков и поездки в РФ по документам "ДНР"

ОБСЕ рассказала о ситуации на блокпостах. Фото: AFP

В пунктах пропуска на Донбассе фиксируются задержки и очереди. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ).

Так, в оккупированной Горловке наблюдатели зафиксировали 57 автомобилей и 7 пешеходов, которые стояли в очереди по направлению в подконтрольные Украине районы.

«Пешеходы жаловались наблюдателям на медленный процесс проверки документов для прохода через КПВВ. СММ отметила, что в среднем на проверку и регистрацию одного автомобиля уходит приблизительно 20 минут», – отмечается в отчете.

Кроме того, на блокпосту самопровозглашенной «ЛНР» к югу от моста в Станице Луганской представители миссии зафиксирвоали около 1 500 пешеходов, направлявшихся в подконтрольные правительству районы. В обратную сторону направлявшихся не было. Также СММ ОБСЕ посетила подконтрольный боевикам пограничный район.

«В течение приблизительно часа в пункте пересечения границы в с. Успенка СММ видела 17 гражданских автомобилей (включая два з табличками т.н. «ДНР»), 13 крытых грузовиков и один автобус (в основном с номерными знаками Украины), стоявших в очереди в ожидании выезда из Украины. Две женщины по отдельности рассказали наблюдателям, что людям разрешено проезжать на территорию Российской Федерации по документам т.н. «ДНР», – говорится в отчете.

Напомним, за минувшие сутки боевики совершили 49 обстрелов, в результате которых один украинский боец погиб, еще трое были ранены. 

Оставить ответ