Янукович должен был получить в РФ не убежище, а суд – российский политик


Сегодня, 13:08

Просмотров: …

Политик не видит себя рядом с Путиным, который был другом дважды судимого Януковича

Янукович должен был получить в РФ не убежище, а суд – российский политик

Виктор Янукович. Фото: архив

Россия должна была судить экс-президента Украины Виктора Януковича, чтоб показать себя демократической страной, вместо предоставления ему убежища. Об этом в интервью «Цензор. Нет» рассказал бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков.

Он объяснил, что дал показания против Януковича Генеральной прокуратуре Украины потому, что считает экс-президента изменником и причастным к убийствам людей.

«Я дал показания в Генеральной прокуратуре Украины по делу экс-президента Украины Януковича, который действительно предал свою страну, причастен к массовым убийствам людей, который сбежал в другую страну и призвал войска другого государства уничтожать свой народ. Янукович – марионетка. Он подписал сам отречение, и его обращение ввести российские войска было незаконным. Я считаю, что этот человек должен был получать в России не убежище, а справедливый суд. И этот суд очень важен для демократической страны. Я не предатель, я люблю страну, в которой я родился и состоялся. Я никого не предавал, я не изменял своей присяге. Если Путин считает своим другом ранее дважды судимого Януковича, то мне такие друзья не нужны», – рассказал Вороненков.

По его мнению, Кремлю важен не столько Янукович, сколько его деньги, за которые и идет борьба.

Как ранее сообщалось, два депутата Государственной думы РФ во время дачи показаний на допросе подтвердили, что уже в декабре помощник президента РФ Сурков готовил почву для вторжения российских войск в Украину.

Оставить ответ