«Шахтер» прибыл в Виго на матч Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» в ближайший четверг возобновит борьбу за победу в Лиге Европы.

Сегодня утром «Шахтер» преодолел 120-километровый из Браги в Виго, где завтра «горняки» отыграют первый матч 1/16 финала Лиги Европы против местной «Сельты».

Вечером «Шахтер» проведет открытую тренировку на домашней арены «Сельты» «Балаидосе», а затем главный тренер клуба Паулу Фонсека и бразильский полузащитник Фред дадут пресс-конференцию.

В рамках подготовки ко второй части сезона «Шахтер» отыграл девять контрольных поединков, одержав семь побед при двух ничьих. На тренировочных сборах блистал новичок «горняков» — аргентинский форвард Густаво Бланко-Лещук забил семь мячей.

В первом матче с «Сельтой» у «Шахтера» только одна серьезная кадровая потеря – Тарас Степаненко из-за преднамеренного получения желтой карточки в пятом туре группового этапа не сыграет в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы.

Дополнительной мотивацией для бразильских легионеров «Шахтера» станет присутствие на матче с «Сельтой» главного тренера сборной Бразилии Тите, который в рамках своего турне по Европе накануне побывал на матче Лиги Чемпионов между «ПСЖ» и «Барселоной», сегодня Тите будет в Мюнхене на поединке «Баварии» и «Арсенала», а завтра приедет в Виго.Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Шахтером» и «Сельтой» стартует 16 февраля в 20:00 по киевскому времени.

Оставить ответ