Фейгин о реакции россиян на назначение Прилепина «замкомбата ДНР»: их пьянит кровь украинцев


Сегодня, 06:06

Просмотров: …

Накануне сообщалось, что российский писатель Прилепин воюет за «ДНР»

Фейгин о реакции россиян на назначение Прилепина "замкомбата ДНР": их пьянит кровь украинцев

Захар Прилепин. Фото: Facebook

Российский адвокат Марк Фейгин, комментируя информацию о назначении российского писателя Захара Прилепина «заместителем командира батальона» в террористической организации «ДНР», заявил, что теперь Прилепин может попасть в санкционные списки и будет ограничен в передвижении. Об этом Фейгин сообщил в комментарии агентству «Укринформ».

«В связи с последними заявлениями Захара Прилепина власти Украины будут настаивать на его включении во все имеющиеся санкционные списки. После чего свобода его действий будет значительно ограничена», – подчеркнул Фейгин.

По мнению адвоката, можно было бы рассмотреть, насколько действия Прилепина попадают под статью Уголовного кодекса РФ о содействии терроризму, однако, по его мнению, в России никто не будет этим заниматься.

«Не думаю, что действия Прилепина санкционированы сверху. Однако в данной ситуации меня больше всего возмущает ажитация по этому поводу части российской богемы, российских интеллектуалов. Такое впечатление, что их просто пьянит кровь украинцев, проливаемая на Донбассе», – добавил Фейгин.

Накануне сообщалось, что российский писатель Прилепин воюет за «ДНР».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Прилепин мог отправиться на Донбасс воевать с украинскими военными по зову сердца.

На сайте главаря боевиков «ДНР» Александр Захарченко появилось сообщение, что Прилепину, который стал «заместителем командира батальона спецназа» в группировке присвоили внеочередное «звание майора».

В то же время  сам Прилепин заявил, что получил звание майора еще в ноябре 2016 года. Об этом он написал в своем LiveJournal. «Звание майора я получил в ноябре прошлого года, а то это разгоняют в российских СМИ как «новость», – написал он.

Оставить ответ