Трамп обеспокоен утечкой информации в Вашингтоне


Сегодня, 19:16

Просмотров: …

Президент США выразил беспокойство в связи с фактами утечки информации в Вашингтоне

Трамп обеспокоен утечкой информации в Вашингтоне

Дональд Трамп. Фото: AFP

В истории с отставкой помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна самое тревожное — это утечки служебной информации из госструктур. Об этом президент США Дональд Трамп написал на своей станице в Facebook.

«Главный вопрос тут в том, почему мы видим так много случаев незаконной утечки информации в Вашингтоне? Продолжатся ли эти утечки, когда я буду заниматься КНДР и т.д.?», – отметил Трамп.

Как известно, Майкл Флинн подал в отставку с поста помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности.

Сообщение об отставке Флинна последовало после того, как газета The Washington Post и агенство Associated Press (AP) распространили информацию, что минюст США cделал предупреждение в адрес Белого дома о том, что Флинн поставил себя в компрометирующее положение из-за контактов с послом РФ в США.

По информации Reuters, главная проблема для Флинна заключалась в том, что до инаугурации Трампа бывший военный еще не занимал должность советника по национальной безопасности. А, значит, если он разговаривал с российской стороной о возможности снятия санкций, это было нарушением американского закона – частным лицам запрещено вмешиваться во внешнюю политику.

Как сообщается, Трамп принял отставку Флинна и назначил генерал-лейтенанта в отставке Кита Келлогга исполняющим обязанности помощника главы государства по национальной безопасности.

По информации CNN, преемником Флинна может стать бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Дэвид Петрэус. Телекомпания уточнила, что в ближайшее время Петрэус посетит Белый дом.

Оставить ответ