Прокат в Днепре: велосипеды, гаджеты и крокодилы


Сегодня, 12:42

Просмотров: …

Днепряне экономят на новой технике и детских игрушках, которые предпочитают брать на время

Прокат в Днепре: велосипеды, гаджеты и крокодилы

Пользоваться пылесосом можно за 70 грн, ящерицей — за 500 грн. Фото: s-pb.in

В условиях тотальной экономии днепряне все чаще предпочитают брать дорогие предметы в аренду. Как оказалось, взять напрокат сейчас можно практически все — от велосипедов до экзотических животных. Крайне востребован в последнее время стал прокат детских товаров: в городе работают несколько пунктов, где можно «одолжить» игрушки, автокресла, кроватки, манежи и коляски.

«Например, детский игровой столик обойдется в 250 грн в месяц. Стоимость нового стартует от 1500 грн, так что люди охотно берут их попользоваться, — рассказывает менеджер службы проката Сергей Серпух. — Пользуются спросом и игрушки, ведь детям они частенько быстро надоедают, а каждый раз покупать новые накладно для семейного бюджета. В этом есть еще один несомненный плюс: таким образом вещи не накапливаются и не занимают место в квартире».

Помимо игрушек, по словам специалиста, особой популярностью пользуются детские автокресла, которые обойдутся в 220—350 грн в месяц, весы для новорожденных сдают а аренду за 100 грн в месяц, а к лету традиционно ждут спрос на детские горки, прокатная стоимость которых варьируется от 270 до 500 грн за 30 дней. Кроме того, в последнее время стали весьма популярны костюмы для фотосессии новорожденных, которые можно носить три дня за 100 грн.

Есть в городе товары напрокат и для клиентов постарше. Во временное пользование предлагают чайники, пылесосы, ноутбуки, блендеры, телевизоры, телефоны, проекторы, стиральные машины, гладильные доски, пылесосы, увлажнители воздуха и многое другое. Например, арендовать пылесос можно за 70 грн в неделю, а современный телевизор обойдется от 100 до 500 грн в неделю в зависимости от компании-производителя и диагонали. За чайник придется выложить 50 грн в неделю, а за стиральную машину — до 200 грн, правда, придется оплатить расходы на транспортировку.

«Раньше технику брали в основном те, кто приезжал в город в длительную командировку, — рассказывает менеджер службы проката техники Ирина Мацуганова. — Но в последнее время все больше местных клиентов, которым новые гаджеты не по карману».

Одна из самых популярных услуг — прокат нарядов. «Это актуально не только в преддверии выпускных или свадеб, как многие думают, — рассказывает нам менеджер Виктория Кочевая. — Часто у нас берут красивую одежду для похода в ресторан или на свидания. Стоимость платьев — от 200 до 3000 грн за двое суток. Конечно, возвращать их надо в идеальном состоянии. Чтобы перестраховаться, мы всегда берем у клиента копию паспорта и залог».

А вот самый необычный вид проката, который предлагают в городе, — аренда экзотических животных. Так, при желании можно одолжить питона, попугаев, ящериц, необычных рыб и даже крокодилов. «Животные часто нужны для фотосессии, выставок, съемок фильмов. Иногда состоятельные люди, устраивая вечеринки, хотят козырнуть экзотикой. Мы же выступаем посредниками между владельцами и арендаторами. Несмотря на то, что это называется «прокат», хозяин непременно сопровождает животное, — рассказывает сотрудник прокатной службы Максим Самойленко. — Стоимость аренды экзотических ящериц стартует от 500 грн в день».

Оставить ответ