Обострение на Донбассе: Жебривский рассказал о непрекращающихся обстрелах Авдеевки


Сегодня, 16:21

Просмотров: …

Губернатор сообщил, что в Авдеевку вернулись местные жители, которые были эвакуированы ранее

Обострение на Донбассе: Жебривский рассказал о непрекращающихся обстрелах Авдеевки

Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский в эфире телеканала «112 Украина». Фото: 112.ua

Боевики продолжают обстреливать Авдеевку, однако разрушительного огня по жилому сектору уже не наблюдается. Об этом сообщил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский в эфире телеканала «112 Украина».

«К сожалению, обстрелы продолжаются. К счастью, не такие интенсивные и не такие тяжелые, как на прошлой и позапрошлой неделе. Таких разрушительных обстрелов жилого сектора и других объектов нет», – сказал Жебривский.

Он утвердительно ответил на вопрос, вернулись ли в Авдеевку местные жители, которые были эвакуированы ранее в связи с обстрелами.

«Да, люди вернулись, и я думаю, что они будут продолжать возвращаться, хотя мы предоставили им все возможности в санаториях и домах отдыха, в интернатах. У людей было тепло, еда, у детей – обучение. Я так понимаю, люди будут возвращаться обратно в Авдеевку, потому что стихли обстрелы, и такой угрозы, которая была еще неделю-две недели назад, нет», – сказал голава ВГА.

По словам Жебривского, были сформированы 7 бригад по 5 представителей ГосЧС, в течение всей этой недели они помогали людям перекрывать крыши и т.д.

«Это не совсем то восстановление, которое хотелось бы. Например – стекла выбиты, пока нет стекла и мы помогаем пленкой затянуть», – сказал председатель военно-гражданской администрации.

Оставить ответ