В Одессе мать с дочерью едва не стали жертвами неисправного лифта


Сегодня, 16:37

Просмотров: …

Инцидент произошел на жилмассиве Котовского

В Одессе мать с дочерью едва не стали жертвами неисправного лифта

Мать с дочкой стали заложницами лифта. Фото: 048.ua

На днях в многоэтажке на жилмассиве Котовского оборвался шлейф лифта в тот момент, когда в нем находились пассажиры. Об этом рассказала попавшая в ЧП Ольга Патратий.

По словам женщины, она живет на 12 этаже многоквартиного дома по адресу Днепропетровская дорога, 108 и в субботу днем собралась гулять с дочкой.

«Стали спускаться на лифте. Проехав два-три этажа, поняли, что в шахте, что-то происходит и лифт с грохотом летит вниз, — рассказала женщина. — По ошущениям, будто кабина бьется о стены шахты, свет моргает. Прижимала ребенка к себе, но, что делать, не знала».

По словам женщины, лифт остановился на третьем этаже, но выйти они сами не смогли.

«Лифтеры пришли минут через 30. Потом нам сказали, что оторвался трос и шлейф, и нам крупно повезло, — добавляет пострадавшая. – Дочка испугалась, но даже не поняла, что произошло».

Также женщина рассказала нам, что в их подъезде два лифта и только один едет вниз, поэтому теперь с 12 этажа жильцы должны ходить пешком, пока лифт не починят.

По словам сотрудников аварийной службы «Одессалифт», у лифта действительно оборвался шлейф.

«Но он сел на ловители (сработала система безопасности — Авт). Риска для жизни не было, – заверили нас. – В понедельник лифт начнут чинить».

В службе говорят, что все лифты в городе систематически проверяют. Тем не менее, на сайте единого обращения граждан постоянно появляются жалобы на состояние городских лифтов. Так, например, жители дома №24а на улице Сергея Ядова жалуются, что их лифт находится в запущенном состоянии.

«Очень часто ломается, эстетический вид лифта в ужасном состоянии. Лифту более 25 лет», — сетуют жители.

А вот жильцы дома на ул. Маршала Жукова, 10 обращаются к властям уже в третий раз, так как прошлые жалобы не дали результат.

«Не работает кнопка подъема лифта. Как подниматься с коляской?», – спрашивают жители в обращении.

Оставить ответ