Лига Чемпионов: «Реал» одержал волевую победу над «Наполи»

Действующий победитель Лиги Чемпионов «Реал» создал себе хорошее преимущество перед ответным визитом в Неаполь.

Для «Реала» плей-офф Лиги Чемпионов начался совсем не так, как ожидали трибуны «Сантьяго Бернабеу». На восьмой минуте Инсинье выскочил на свидание с Кейлором Навасом, но не стал сближаться с костариканцем, а хладнокровно с дальней дистанции наказал вратаря за позиционную ошибку.

«Реал» не стал зацикливаться на локальной неудаче и быстро восстановил паритет – Карвахаль шведой вырезал подачу в центр штрафной, а Бензема забил свой 51-й гол в Лиге Чемпионов и стал самым результативным французом в истории главного клубного турнира мира.

Двойной удар по шансам «Наполи» «Реал» совершил в дебюте второго тайма – на 49-й минуте Кроос с линии штрафной воспользовался идеальной передачей Роналду, а спустя пять минут Каземиро шикарным навесным ударом по идеальной дуге отправил «круглого» в ворота Рейны.

Возвращать «Наполи» в игру дважды мог Мертенс, а гол Инсинье справедливо был отменен из-за офсайда. Свои моменты были и у хозяев, но счет в этом матче больше не менялся.Реал — Наполи 3:1
Голы: Бензема, 19, Кроос, 49, Каземиро, 54 — Инсинье, 8

Реал: Навас – Карвахаль, Рамос (Пепе, 71), Варан, Марсело – Мората, Каземиро, Кроос – Джеймс (Ваксес, 76), Бензема, Роналду
Наполи: Рейна – Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам – Зьелински (Аллан, 75), Диавара, Хамшик (Милик, 86) – Кальехон, Мертенс, Инсинье

Предупреждения: Рамос, Модрич — Зьелински, Мертенс