Лига Чемпионов: «Бавария» в Мюнхене поиздевалась над «Арсеналом»

«Бавария» катком проехалась по «Арсеналу», фактически гарантировав себе путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

В первом тайме «Арсенал», контролируя мяч лишь 26% игрового времени, в атаке выглядел даже острее «Баварии». «Канониров» не смутил и быстро пропущенный мяч – на 11-й минуте Роббер классическим обводящим ударом с минимальным рикошетом от перекладины отправил «круглого» в дальнюю «девятку».

На 30-й минуте гости сравняли счет. Левандовски после углового привез на свои ворота пенальти – Санчес с 11-метрового не смог переиграть Нойера, однако хладнокровно разобрался на добивании. Незадолго до свистка на перерыв Озил мог шокировать «Альянц Арену», но в ближнем бою не переиграл вратаря «Баварии».

После столь многообещающего первого тайма для «Арсенала» последовал полный провал. За каких-то 15 минут «Бавария» фактически решила исход двухматчевого противостояния. Стоило основному защитнику «Канониров» Лорану Косельни покинуть поле из-за травмы, как в обороне «Арсенала» образовалась огромная дыра, которой немцы воспользовались четыре раза.

Левандовски замкнул подачу Лама со штрафного, затем поляк ассистировал на Алькантару, а испанец спустя семь минут после первого гола не без рикошета довел счет до разгромного. Позже неоднократно могли забивать Роббен, Видаль и Дуглас Коста. Точку в матче поставил вышедший на замену Мюллер, которому ассистировал главный герой матча Алькантара.

Ответный поединок на «Эмирейтс» уже не имеет никакого смысла. «Арсенал» снова вылетает из Лиги Чемпионов, чтобы через год вернуться и повторить свой привычный путь. Бавария – Арсенал 5:1
Голы: Роббен, 11, Левандовски, 53, Алькантара, 56, 63, Мюллер, 88 – Санчес, 30

Бавария: Нойер — Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Алонсо, Видаль – Роббен (Рафинья, 88), Алькантара, Коста (Киммих, 84) – Левандовски (Мюллер, 86)
Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни (Паулиста, 49), Гиббз – Кокелен (Жиру, 77), Джака – Ивоби (Уолкотт, 66), Езил, Окслейд-Чемберлен — Санчес

Предупреждения: Хуммельс, Лам – Мустафи, Санчес, Джака

На 30-й минуте Санчес не забил пенальти (вратарь)