В Корее из-за «птичьего гриппа» уничтожили более 33 миллионов голов птицы


Сегодня, 12:47

Просмотров: …

Правительство  заявило, что постарается хотя бы частично компенсировать ущерб пострадавшим от эпидемии хозяйствам

В Корее из-за "птичьего гриппа" уничтожили более 33 миллионов голов птицы

В Корее бушует птичий грипп. Фото: pixabay.com

Более 33 миллионов голов домашней птицы уничтожили в Южной Корее после начала в ноябре прошлого года эпидемии «птичьего гриппа». Об этом сообщили в министерстве сельского и морского хозяйств республики, комментируя ситуацию по эпидемии.

В ведомстве отметили, что это рекордный масштаб урона, на который пришлось пойти. Во время аналогичной вспышки инфекции в 2014 году было убито почти 14 миллионов голов.

Эксперты признают, что, несмотря на их усилия «птичий грипп» снова и снова возвращается в Корею, в чем винят в первую очередь перелетных птиц.

Вспышка инфекции произошла 16 ноября прошлого года на ферме в Хэнаме, что в 420 км к юго-западу от Сеула. В результате эпидемия охватила 340 ферм.

В начале этого месяца власти Кореи было вздохнули с облегчением, справившись с эпидемией, но несколько дней назад в Кимчже был зафиксирован новый очаг птичьего гриппа.

Правительство Кореи заявило, что постарается хотя бы частично компенсировать ущерб пострадавшим от эпидемии хозяйствам. На эти нужды планируется выделить около 230 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что в Китае продавец уток-гриль умер от птичьего гриппа.

Оставить ответ