Бессмертный считает, что НАТО должен платить Украине за защиту от РФ


Сегодня, 12:36

Просмотров: …

Представители Альянса приезжают на Донбасс, чтоб научится воевать с русскими, считает Бессмертный

Бессмертный считает, что НАТО должен платить Украине за защиту от РФ

Роман Бессмертный. Фото: архив

Противостоянием российским войскам на Донбассе Украина защищает НАТО от агрессии России, за что должна получать компенсацию от Запада. Об этом заявил экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный в эфире Ukrainian Media Network, передает «ГОРДОН».

По его словам, представители НАТО приезжают на Донбасс, чтоб научится воевать с русскими.

«Почему сейчас едут на Донбасс представители большинства стран НАТО, чтобы научиться воевать с русскими? Что это такое? Обучение. Только если вы к нам едете учиться, а мы вас защищаем, то, по крайней мере, платите за то, что мы вас закрываем, а не рассказывайте о кредитах Международного валютного фонда, о том, что надо возвращать деньги и так далее», – сказал Бессмертный.

Напомним, в интервью немецкой газете Berliner Morgenpost президент Украины Петр Порошенко заявил, что сейчас 54% украинцев поддерживает членство Украины в НАТО. «Четыре года назад лишь 16% украинцев поддерживали членство Украины в НАТО. Сейчас – 54%. Как президент я руководствуюсь мнением своего народа и проведу референдум по вопросу вступления в НАТО. И если украинцы проголосуют «за», я сделаю все, чтобы добиться членства в Североатлантическом альянсе», – заявил Порошенко.

В свою очередь директор Офиса связи НАТО в Украине Александр Винников в ответ на инициативу президента Украины ответил, что решение Киева о подаче заявления на членство в НАТО стоит рассматривать после модернизации ее сектора безопасности и оборонной отрасли.

Оставить ответ