Экс-депутат Госдумы сравнил агрессию РФ в Украине с нацистской Германией Гитлера


Сегодня, 15:56

Просмотров: …

Украинцы смогут победить Россию только благодаря патриотическому подъему, считает экс-депутат Госдумы РФ

Экс-депутат Госдумы сравнил агрессию РФ в Украине с нацистской Германией Гитлера

Денис Вороненков. Фото: Facebook

Кремль с помощью аннексии Крыма запустил волну патриотизма в России, чтоб народ поддерживал преступления российских властей против Украины. Об этом рассказал в интервью «Цензор.НЕТ» бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков.

По его словам, россияне на фоне патриотизма не обращают внимания не преступные деяния российской власти, как это было в нацистской Германии.

«Это огромная беда. Ситуация в России сейчас как в нацистской Германии Гитлера. Все знали, что он уничтожает евреев, но продолжали с ним сотрудничать многие годы, делая вид, что ничего не происходит. Целое государство сошло с ума именно в псевдопатриотическом угаре. Многие вещи сейчас тождественны в России. Как сказал один известный писатель: «Что объединяет в России Ивана и Магомеда? Это возможность украсть что-то на халяву». Тогда уходят все национальные, религиозные, языковые разногласия. Крым стал такой лакмусовой бумажкой – он объединил Россию вокруг идеи что-то украсть у своего соседа. И многие граждане Крыма поступили бы таким же образом – у них то же мышление. Пришли бы американцы в Крым и сказали: сейчас здесь будет Америка и пенсии по тысяче долларов, так они бы и за Америку проголосовали», – рассказал Вороненков.

Он отметил в Украине высокий патриотический подъем, благодаря которому можно противостоять России.

«Война – это беда. Украинцы должны проявить максимум силы воли. Будут жертвы, но нужно отстоять свою территорию. Я вижу, что здесь очень высокий патриотический подъем. По-другому войну не выиграть никак. Иначе Украину будут давить и ломать, Кремль не остановится. Нынешней России ни в коем случае не нужна успешная Украина. Только со сменой этой власти может поменяться что-то, прозрение наступить», – добавил политик.

Также Денис Вороненков рассказывал, как бросил политическую карьеру в России и перебрался в Украину, где, по его словам, принял украинское гражданство. Политик назвал Киев тем городом, из которого не хочется уезжать, и намерен быть полезным стране.

Оставить ответ