Чонгар: военные рассказали подробности нападения на базу ВСУ

Оперативное командование прокомментировало конфликт на Чонгаре.

В Херсонской области на границе с Крымом представители незаконных вооруженных группировок пытались осуществить атаку на базу ВСУ. Об этом заявило оперативного командовани «Юг» в Facebook, передает интернет-издание со ссылкой на .

«На подразделение Вооруженных сил Украины, выполняющее боевые задачи в Херсонской области на границе с Крымом, пытались осуществить атаку представители незаконного вооруженного формирования», — сказано в сообщении.

Это заявление было сделано в связи с сообщением о якобы нападением ВСУ на крымскотатарский батальон «Аскер».

«Подразделение, входящее в состав воинской части оперативного командования «Юг» и выполнявшее боевые задачи в Херсонской области, на границе с Крымом, обустраивало по приказу командира боевые позиции. При осуществлении необходимого перечня работ, на позиции прибыли максимально вооруженные представители незаконного вооруженного формирования», — говорится в заявлении.

Сообщается, что учитывая специфику подразделения и боевые условия, формирование было задержано и разоружено.Кроме того, на месте конфликта работают Национальная полиция и сотрудники службы безопасности Украины.

Оставить ответ