Ученые назвали Землю «космической тюрьмой»

Люди остаются заперты на своей планете, так как нет других мест, где возможна среда обитания, пригодная для человека.

Ученые, которые занимаются изучением Вселенной сравнивают Землю с, так называемой, «космической тюрьмой», так как в действительности люди буквально заперты в пределах Землю и не могут ее покинуть, пишет со ссылкой на .

Все началось 4,5 млрд лет назад, когда Вселенной понадобились титанические затраты энергии, чтобы создать условия пригодные для жизни – миллионы космические частицы воссоединились и с этого началось существование всего живого на Земле.

Но как бы радостно это ни звучало, с другой стороны, люди остаются заперты на своей планете, так как нет других мест, где возможна среда обитания, пригодная для человека. Факт, что люди способны подниматься в космос и у ученых есть возможность изучать небесные тела и Солнечную систему, но для этого нужна затрата огромного количества энергии, которое возможно при помощи топлива.

Для того, чтобы безопасно изучать просторы Вселенной, космические корабли должны быть очень легкими, да и люди в том числе. Но из-за сложности технологий и материалов, космические лайнеры достаточно тяжеловесны и, чтобы выйти в космос, затрачивает колоссальное количество топлива. Астрофизики утверждают, что еще сотни лет понадобятся экспертам, чтобы найти способ покинуть Землю, но ученые не отчаиваются и продолжают работать.

Оставить ответ