Украина потеряла одного из лучших генералов в истории — Муженко


Сегодня, 21:07

Просмотров: …

Муженко отметил, что генерал-полковник Воробьев имел очень сильный авторитет среди военных ВСУ

Украина потеряла одного из лучших генералов в истории - Муженко

Геннадий Воробьев. Фото: Facebook

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко отреагировал на смерть генерал-полковника Виктора Воробьева, который умер в результате сердечно-сосудистой болезни, передает «Пресса Украины».

«Для меня было честью служить вместе с ним … Сегодня мы внезапно потеряли одного из лучших генералов в истории Украины … Генерал-полковника Геннадия Петровича Воробьева», – отметил Муженко.

Кроме того, он отметил, что генерал-полковник Воробьев имел очень сильный авторитет среди военных ВСУ и был отдан военному делу в котором провел всю жизнь.

«Его знания, отношение к людям и любовь к Родине снискали ему колоссальный авторитет среди всего личного состава ВСУ. Преданность военном деле, развитое стратегическое мышление и чрезвычайная взвешенность в решениях – это основные черты Геннадия Петровича», – заявил Муженко.

Стоит отметить, что смерть известного в Украине генерала не оставила равнодушной общественность. Многие силовиков, в том числе имеющие высокие чины, пишут слова соболезнования. К ним присоединяются волонтеры и участники боевых действий на Донбассе, которые были знакомы с Воробьевым или работали с ним некоторое время.

Оставить ответ