Теракт в Афганистане: есть погибшие

В Афганистане в результате теракта погибли 7 человек, еще 20 ранены.

В результате взрыва, совершенного террористом-смертником, в столице афганской провинции Гильменд погибли семь человек, ранения получили 20. Об этом пишет со ссылкой на .

Террорист взорвал взрывчатку в запаркованном авто, что стояло возле отделения банка города Лашкар Гах в тот момент, когда в банк прибыли солдаты армии Афганистана для получения зарплаты.

«Среди погибших – четверо гражданских лиц и трое военнослужащих. Шестнадцать мирных жителей и четверо солдат были ранены», – сообщил пресс-секретарь губернатора провинции Гильменд Омар Звак.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, однако известно, что «Талибан» захватили значительные территории в провинции Гильменд и часто угрожали Лашкар Гаху.

Стоит добавить, что в провинции Гильменд расположены сотни военных контингента НАТО для подготовки и поддержки афганских сил безопасности, которым с трудом удавалось сдерживать сопротивление «Талибана».

По крайней мере один американский солдат спецназа был ранен в боевых действиях на этой неделе.

Также агентство сообщает, что по словам местных чиновников на севере от Лашкар Гаха, в результате американского удара с воздуха погибли несколько мирных жителей, но эта информация не проверена.Представитель американских военных капитан Билл Салвин заявил, что военные США нанесли несколько авиаударов по городку Сангин (на север от Лашкар Гаха — ред.) в течение последних нескольких недель, однако не обладают информацией о жертвах среди мирного населения.

Оставить ответ