США, Чехия, Беларусь, Швейцария – полуфиналисты Кубка Федерации

Четыре сборных продолжают борьбу за победу в престижном командном турнире по теннису.

Действующие чемпионки Кубка Федерации сборная Чехии в Остраве со счетом 3:2 обыграла испанок. В противостоянии двух игроков топ-10 сильнее оказалась Каролина Плишкова – чешка в двух сетах разгромила Гарбинье Мугурусу, а два поражения Лауры Арруабаррены поставили крест на дальнейших турнирных перспективах сборной Испании.

Американки, несмотря на отсутствие сестер Уильямс и Мэдисон Киз, на Гавайях всухую разбили сборную Германии (4:0). Основной вклад в победу хозяев сделала полуфиналистка недавнего Australian Open Коко Вандевеге, последовательно обыгравшая Андреа Петкович и Юлию Гергес.

Сенсационную победу над Нидерландами в Минске отпраздновали теннисистки из Беларуси (4:1). Не входящие в топ-100 рейтинга WTA Александра Саснович и Арина Сабаленко выиграли три из четырех одиночек, чего оказалось достаточно для неожиданного прорыва в полуфинал Кубка Федерации.

Швейцария утвердилась в статусе одного из фаворитов турнира, в Женеве разгромив француженок (4:1). Тимея Бачински выиграла обе одиночки, а победа Белинды Бенчич над Полин Пармантье вывела хозяев в полуфинал. Поучаствовала в этой победе и легендарная Мартина Хингис, сыгравшая с Бачински в парном матче (6:4, 6:4).В полуфинале Кубка Федерации 22-23 апреля США примет Чехию, а в гости к Беларуси приедут теннисистки из Швейцарии.

Оставить ответ