Премьер Черногории жестко высказался в адрес России

Слушания по снятию иммунитета с проросссийских политиков назначены на 15 февраля.

Россия и ее союзники внутри Черногории должны прекратить попытки дестабилизации страны, стремясь помешать ее вступлению в НАТО, заявил премьер-министр Черногории Душко Маркович, передает со ссылкой на .

Так он прокомментировал протест пророссийских политических сил против снятия депутатского иммунитета с лидеров пророссийской оппозиционной силы «Демократический фронт» Андрея Мандича и Милана Кнезевича, которых подозревают в организации и подготовке преступных действий, угрожающих конституционному строю и безопасности Черногории.

Глава правительства подчеркнул, что те, кто угрожают началом беспорядков в стране, «должны держать свои руки подальше от Черногории».

Слушания по снятию иммунитета с проросссийских политиков назначены на 15 февраля. Некоторые оппозиционные группы планируют организовать уличные акции протеста перед зданием парламента в столице Подгорице.Напомним, 16 октября в день парламентских выборов в Черногории арестовали двадцать человек, включая двух граждан России, которых обвиняют в попытке государственного переворота. Власти Черногории обвинили в попытке организации переворота Россию.

Оставить ответ