Премьера Польши после ДТП доставили ​​вертолетом в Варшаву

Причины ДТП все еще устанавливаются.

Премьер-министр Польши Беата Шидло после дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ее кортежа доставлена вертолетом из больницы в Освенциме, где ей оказали первую помощь, в Военный институт медицины в Варшаве для проведения дальнейшего обследования.

Как отметил пресс-секретарь главы правительства Рафал Бохенек, премьер чувствует себя хорошо, хотя и получила несколько ушибов и ссадин.

«К счастью, ничего серьезного не произошло», — подчеркнул он. Пресс-секретарь не уточнил, сколько дней премьер пробудет в больнице.

В результате аварии пострадали также водитель, находившийся за рулем автомобиля премьера, и офицер из службы охраны Шидло. У них многочисленные травмы. После ДТП пострадавших доставили в больницу в Освенциме, где врачи провели необходимые диагностические и лечебные мероприятия.

Напомним, премьер-министр Польши Беата Шидло попала в ДТП в городе Освенциме, возле Кракова.

Автомобиль, ехавший по второстепенной дороге, врезался в одну из машин правительственного кортежа. Он врезался во второй автомобиль колонны, в котором находилась Шидло. В результате ее автомобиль съехал на обочину.

Оставить ответ