Представлен смартфон Meizu M5s с поддержкой технологии быстрой зарядки

Meizu представила один из самых ожидаемых смартфонов этой весны.

Компания Meizu представила один из самых ожидаемых смартфонов весны в бюджетном сегменте. На фоне фоне конкурентов Meizu M5s выделяется в первую очередь металлическим корпусом и поддержкой быстрой зарядки.

Презентация в Пекине собрала фанатов бренда Meizu со всего мира. Перед началом презентации именно они хором вели обратный отсчет оставшихся минут до официального анонса модели, которая обещает стать одним из бестселлеров рынка, передает интернет-издание со ссылкой на .

В ходе презентации основную роль на сцене играл некий китайский комик, шутивший по поводу того, насколько неудобно заряжать современные смартфоны, которые быстро теряют заряд при интенсивном использовании.

Такой акцент неудивителен. Meizu M5s поддерживает функцию быстрой зарядки (18W), благодаря чему смартфона можно зарядить с 0% до 50% всего за 30 мин.

Второй отличительной особенностью Meizu M5s является слегка изогнутый металлический корпус толщиной 8,4 мм. Многие конкурирующие аппараты в этом ценовом сегменте выполнены из пластика.

Из других характеристик устройства стоит отметить 5,2-дюймовый экран с HD-разрешением и IPS-матрицей. Экран прикрыт защитным стеклом с 2,5D-эффектом.

Внутри — 8-ядерный процессор MediaTek, 3 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 16 или 32 ГБ в зависимости от версии.

Есть слот на две сим-карты, либо на одну сим-карту и одну карточку MicroSD объемом до 128 ГБ. Основная камера оснащена 13-мегапиксельным модулем и светодиодной вспышкой, есть также фронтальная 5-мегапиксельная камера.

Как и в других аппаратах компании, у Meizu M5s под экраном расположена овальная кнопка Home, поддерживающая жесты. Она же выступает в качестве сканера отпечатков пальцев.

Meizu M5s работает под управлением Android 6.0 с фирменной оболочкой Flyme.

В продаже будут доступны четыре цветовых решения Meizu M5s — в серебристом, сером, золотом и розово-золотом цветовом исполнении.

В Украине Meizu M5s появится 10 марта. Ориентировочная стоимость базовой версии Meizu M5s в сети Цитрус составит 3899 грн.

В ходе презентации было сказано, что основными конкурентами Meizu M5s являются такие популярные модели как Samsung J и Xiaomi Redmi 4. В отличие от них Meizu M5s поддерживает функцию быстрой зарядки, это может стать основным козырем модели.Предшествующая модель этого класса Meizu M5 была чрезвычайно популярной, в том числе и в Украине. Новинка пребывает в той же ценовой категории, вдобавок обзавелась металлическим корпусом, сканером отпечатков пальцев и быстрой зарядкой.

Оставить ответ