Полиция нашла в соцсетях группы склоняющие детей к самоубийству

С детьми работают квалифицированные психологи.

Украинская киберполиция на основании анализа «групп смерти» в соцсетях установила постоянных участников, которые зарегистрировались с территории Украины, информирует со ссылкой на .

Их список опубликован на сайте полиции.

Сообщается, что только в одной из обнаруженных полицией «групп смерти» было зарегистрировано 209 пользователей с Украины.

«Следует отметить, что такие группы ежедневно блокируются администрацией социальных сетей по обращению правоохранительных органов или пользователей. В случае обнаружения таких групп самостоятельно, просим немедленно сообщать в киберполицию (https://www.cybercrime.gov.ua — круглосуточно), а также на телефон горячей линии (044) 374-37-21 (з 8:45 до 19:30 в рабочие дни). Кроме того, обращаться в администрацию соцсетей, в которых была обнаружена группа», — говорится в сообщении полиции.Как известно, символом «групп смерти», как правило, являются летающие киты. Они называются «Море китов», «Тихий дом». Их сторонники также изображают летающих китов на личных страницах. Администраторы групп, втягивая подростков в квесты и игры с членовредительством, подводят их к суициду, обязательным условием которого является фиксация момента смерти на видео.

Оставить ответ