Наоми Харрис получила номинацию на «Оскар» за три дня работы


Сегодня, 02:26

Просмотров: …

Британская актриса призналась, что на съемки своих сцен в драме от режиссера Бэрри Дженкинса затратила совсем немного времени 

Наоми Харрис получила номинацию на "Оскар" за три дня работы

Наоми Харрис. Фото: AFP

Некоторые актеры ради роли и последующих наград идут на всевозможные жертвы – худеют или, наоборот, набирают нездоровый вес, вживаются в образ, не разговаривая неделями или постоянно ходя в гриме. А вот Наоми Харрис, снявшаяся в драме «Лунный свет», номинацию на «Оскар»-2017 получила фактически за всего лишь 3 дня работы.

Британская актриса в интервью изданию W призналась, что на съемки своих сцен в драме от режиссера Бэрри Дженкинса затратила совсем немного времени – правда, отнюдь не из-за того, что ее роль была простой или настолько незначительной, что справиться с ней можно было за несколько часов: «У меня было всего три дня, чтобы отснять все свои сцены. Мы снимали фильм непоследовательно, так что сначала шли сцены с моей героиней в зрелом возрасте, потом – в молодости», – вспоминает Харрис. «Конечно, подобного никто не планировал: изначально предполагалось, что мои сцены мы будем снимать в течение трех с лишним недель. Но потом что-то пошло не так с оформлением моей визы, и в итоге все пришлось уместить в три дня».

Наоми призналась, что сначала запаниковала – но режиссер фильма помог ей справиться с непростой задачей: «Барри был настолько спокойным, настолько уверенным, что благодаря ему я почувствовала, что смогу с этим справиться. К счастью, я готовилась к съемкам заранее, так что знала свою героиню от и до».

26 февраля, в рамках церемонии «Оскар»-2017, Наоми Харрис будет соревноваться в категории «Лучшая актриса второго плана» с Виолой Дэвис, Октавией Спенсер, Мишель Уильямс и Николь Кидман. Для 40-летней Харрис это – первая номинация на «Оскар» в ее карьере.

Оставить ответ