Названы самые популярные б/у авто в Украине

Ввоз машин из Европы: названы самые популярные модели.

В связи со снижением акцизов на ввоз поддержаных автомобилей в Украине не наблюдается автобума, однако некоторые модели пользуются серьезным спросом со стороны украинцев.

Об этом пишет со ссылкой на .

По мнению экспертов, бум ввоза б/у автомобилей из Европы не произошел по ряду причин, начиная от отсутствия у украинцев денег и загранпаспортов, заканчивая более дешевыми схемами ввоза.

Однако некоторые модели все же пользовались повышенной популярностью. В связи с новыми правилами акциз на Renault Megane с двигателем в 1,4 л теперь составляет всего 88 евро, а был более 1900 евро, что, естественно, сказалось на цене.

Megane, по данным экспертом, стал самым популярным б/у авто, ввезенным к нам из ЕС. За полгода 1931 шт. при среднем возрасте машины 5 лет и средней цене 10,5 тыс. евро. Со старыми ставками такой автомобиль обошелся бы в 13 тыс. евро.

На втором месте оказался Volkswagen Passat (1196 шт.), на третьем — Skoda Octavia (679 шт.). Меньше всего в первой десятке ввезли электромобилей — всего 276 шт. Nissan Leaf, в основном выпуска 2013 г.

Оставить ответ