Названо лучшее упражнение для здоровья сердца

Врачи советуют почаще подниматься по лестнице.

Люди, которые ведут сидячий образ жизни, могут обеспечить реальную защиту своей сердечно-сосудистой системе при помощи ходьбы по лестнице. Достаточно ходить по лестнице на протяжении тридцати минут в неделю, и ваше сердце будет в тонусе — выяснили ученые из Соединенных Штатов Америки, передает со ссылкой на .

Онипровели экспериментальное исследование с участием трех десятков женщин, характеризующихся малоподвижным образом жизни. Наблюдая за женщинами на протяжении некоторого времени, ученые выяснили, что полчаса ходьбы по лестнице в неделю — это оптимальная нагрузка для сердца.

Эта простая практика, уверены исследователи, может заметно снизить вероятность стать жертвой сердечного приступа. И это, кстати, подтверждается статистическими данными, накопленными в результате исследования.«Подъем по лестнице — это, же, можно сказать, спринтерская тренировка. При том — совершенно бесплатная и доступная каждому. Так что все-таки задумайтесь о том, чтобы иногда отказаться от лифта в пользу лестницы. А если вы живете на первом этаже, то заведите себе высоко живущего друга и почаще ходите к нему в гости», — рекомендуют эксперты.

Оставить ответ