«Мне тяжело смотреть, когда родители плачут во время обстрелов», — школьник c Донбасса


Сегодня, 08:49

Просмотров: …

Дети из зоны боевых действий рассказали, как ждут победы Украины на Востоке страны



В сети опубликовано видео проекта «Война глазами детей», в рамках которого газета «Факты» и Фонд «Мир и Ко» предлагали школьникам рассказать о своих чувствах из-за войны на Донбассе. На видео дети рассказывают, как переживали ужасы войны и прятались с родителями в подвалах во время бомбежек, – передает «Обозреватель».

«Два года назад, когда только начиналась война, это был 2014 год, месяц июль, тогда очень бомбили, было очень страшно, мы сидели целыми днями в подвале и надеялись, что в наш дом не попадет мина», – рассказал ученик восьмого класса Ярослав Васылив из Торецка.

«Первое время все боялись, я, в том числе боялся, потом как-то все утихло, но мне было тяжело смотреть как мои родители плачут, когда обстрелы», – добавляет восьмиклассник Антон Бойко.

Восьмилетняя Диана Антипова призналась, что до сих пор боится, что шум за окном свидетельствует о начале обстрела. «Я очень боюсь, когда я ночью слышу какой-то шум, я очень боюсь, чтобы это не был обстрел», – рассказал девочка.

Вместе с тем, дети не теряют веру в то, что Украина победит и на Донбассе настанет мир. «Кончено, хотелось бы, чтобы Украина победила. И побыстрее», – говорит восьмилетний Миша из Краматорска.

Оставить ответ