Лига Чемпионов: «Реал» — «Наполи» и «Бавария» — «Арсенал»

Мадрид и Мюнхен принимают эстафету первых матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Реал» — «Наполи»:

Действующий победитель Лиги Чемпионов «Реал» в плей-офф стартует матчами с набравшим превосходную форму «Наполи». Оба клуба танцуют от атаки, что дает повод рассчитывать на обилие голов. Конечно, «Реал» будет фаворитом матче с «Наполи», однако итальянцы способны удивить не меньше, чем «ПСЖ», накануне разгромивший «Барселону».

Команда Маурицио Сарри знает свои сильные стороны и готова разыграть эти козыри. Речь о бельгийце Дрисе Мертенсе, который в Серии А при активной поддержке Инсинье, Кальехона и Хамшика наколотил уже 16 мячей.

Дополнительную интригу вносят Альбиоль и Кальехон, ранее выступавшие в «Реале». Принципиальным это сражение будет и для опытного голкипера Пепе Рейны, уроженца Мадрида и воспитанника «Барселоны».

Предварительные составы:

Реал: Навас – Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело – Кроос, Каземиро, Модрич – Васкес, Бензема, Роналду
Наполи: Рейна – Хисай, Кулибали, Альбиоль, Гулам – Зьелински, Диавара, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье

Трансляция: «Футбол 1», 21:45

Прогноз: 2:2

«Бавария» — «Арсенал»:

«Арсенал» и «Бавария» за последние годы успели изрядно поднадоесть друг другу. За последние четыре года клубы трижды пересекались в Лиге Чемпионов, и каждый раз немцы были сильнее. Сложно представить, что в этой паре что-то изменится, однако досрочно списывать «Канониров» все же не стоит.

«Бавария» традиционно лидирует в Бундеслиге, но мюнхенский гранд не выглядит неуязвимым. Практически в каждом матче у подопечных Карло Анчелотти есть проблемы, и только благодаря классу немцы добиваются поставленной цели. Для «Арсенала» этого может не хватить, да и на этот раз второй матч плей-офф «Бавария» отыграет на выезде, что вынуждает хозяев агрессивно играть на «Альянц Арене».Предварительные составы:

Бавария: Нойер — Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба — Алонсо, Тиаго, Видаль — Мюллер, Роббен — Левандовски
Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Эльнени, Кокелен — Уолкотт, Озил, Окслейд-Чемберлен — Санчес

Трансляция: «Футбол 2», 21:45

Прогноз: 3:1

Оставить ответ