Лига Чемпионов: «ПСЖ» забил четыре безответных мяча в ворота «Барселоны»

Первый матч 1/8 финала между «ПСЖ» и «Барселоной» завершился шокирующим разгромом каталонских звезд.

Мало кто мог представить, что в Париже «Барселону» ждет худший матч эпохи Лионеля Месси. Команда Луиса Энрике на фоне «ПСЖ» выглядела клубом, случайно попавшим в плей-офф Лиги Чемпионов. Итоговый счет 4:0 стал закономерным окончанием триумфального для французов вечера.

Серьезную заявку на выход в четвертьфинал «ПСЖ» сделал еще в первом тайме – на 18-й минуте Анхель Ди Мария идеальным по исполнению ударом реализовал штрафной, а за пять минут до свистка на перерыв Дракслер, получив удобную передачу от Верратти, вывалился на ворота Тер Штегена и легко переиграл немецкого голкипера.

Во втором тайме парижане продолжили разрывать оборону «Барселоны» — Ди Мария эффектным обводящим ударом оформил дубль, а лучший бомбардир хозяев Эдинсон Кавани поставил жирную точку в избиении каталонцев. Характерно, что оба гола «ПСЖ» забивал при полном провале опорной зоны «Барселоны».

Единственный стоящий шанс на гостевой мяч и возобновление интриги упустил Умтити, после удара которого мяч попал в штангу. Теперь «Барселоне» на «Камп Ноу» нужно забивать как минимум четыре мяча. Похоже, что эта ноша не по зубам каталонскому суперклубу.ПСЖ — Барселона 4:0
Голы: Ди Мария, 18, 55, Дракслер, 40, Кавани, 72

ПСЖ: Трапп — Менье, Маркиньос, Кимпембе, Курзава — Веррати (Нкунку, 69), Рабио, Матуиди — Ди Мария (Лукас, 61), Кавани, Дракслер (Пасторе, 86)
Барселона: Тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Умтити, Альба — Иньеста (Ракитич, 72), Бускетс, Гомеш (Рафинья, 58) — Месси, Л. Суарес, Неймар

Предупреждения: Рабио — Гомеш, Бускетс, Рафинья