Лига Чемпионов: «Бенфика» минимально одолела «Боруссию» Д

Чемпион Португалии «Бенфика» сделала заявку на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Немцы в дебюте матча могли выходить вперед, но Обамеянг из убойной позиции пробил выше ворот. Вскоре менять счет на табло могли Дембеле и Обамеянг, не успевший к отличному прострелу Геррейру.

Гол в ворота «Бенфики» назревал, однако вместо этого «Боруссия» пропустила. На 48-й минуте центральный защитник «Орлов» Луизао выиграл воздух после подачи углового, а Митроглу с нескольких метров вбил мяч в сетку.

Спустя 10 минут «Боруссия» должна была сравнивать счет, однако Обамеянг бездарно исполнил пенальти, позволив Мораесу стать героем эпизода. До финального свистка вратарь хозяев еще несколько раз спас свои ворота и окончательно утвердился в статусе главной звезды вечера.Бенфика – Боруссия Д 1:0
Гол: Митроглу, 48

Бенфика: Мораес — Семеду, Луизао, Нильссон-Линделоф, Элизеу — Сальвио, Пицци, Фейса, Каррильо (Филипе, 46) – Силва (Серви, 68), Митроглу (Хименес, 75)
Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер, Дурм — Дембеле, Вайгль, Геррейру (Кастро, 82) — Ройс (Пулишич, 82), Обамеянг (Шюррле, 62)

Предупреждения: Фейса – Шмельцер, Пулишич, Бартра

На 58-й минуте не забил пенальти Обамеянг (вратарь)