Киев вошел в ТОП-100 лучших городов мира для студентов из-за своей дешевизны


Сегодня, 14:17

Просмотров: …

Столица стала единственным украинским городом, попавшим в рейтинг

Киев вошел в ТОП-100 лучших городов мира для студентов из-за своей дешевизны

Фото: Facebook Киевского национального университета имени Тараса Шевченко

Киев занял 97-е место в международном рейтинге лучших студенческих городов мира QS Best Student Cities 2017. При этом по критерию доступности образования и проживания столица занимает 9-е место. Отмечается, что стоимость обучения и проживания в Киеве для студентов значительно ниже, чем в других европейских городах. К примеру, стоимость аренды жилья в украинской столице на 71% ниже, чем в Париже. 

Из всех столичных университетов в рейтинге отмечаются только два – Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко и Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского». Отмечается, что средняя стоимость обучения в них составляет 2100 долларов в год.

Лучшими городами для студентов названы Монреаль (Канада), Париж (Франция) и Лондон (Великобритания). В то же время самыми доступными в финансовом отношении стали Куала-Лумпур (Малайзия), Эр-Рияд (Саудовская Аравия) и Варшава (Польша).

Отмечается, что 125 городов оценивались по шести критериям: популярность города, финансовая доступность, рейтинг местных университетов, интернациональность студенческого состава, оценка работодателей и самих студентов.  

Оставить ответ