Из-за блокады Донбасса полмиллиона украинцев могут остаться без работы – Тука


Сегодня, 15:32

Просмотров: …

Блокада оккупированных территорий не принесет никаких позитивных результатов, считает чиновник

Из-за блокады Донбасса полмиллиона украинцев могут остаться без работы – Тука

Георгий Тука. Фото: Facebook

Блокада оккупированных территорий Донбасса может привести к дефициту электроэнергии и остановке предприятий, из-за чего сотни тысяч людей могут остаться без работы. Об этом написал в своем блоге на сайте «Новое время» заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

По его словам, если наступит дефицит электроэнергии, то это отобразиться не только на бытовых потребителях, но и на предприятиях, что приведет к сокращению рабочих дней и рабочих часов.

«Если взять Луганскую область – то это энергетический остров. Вся область запитана от одной единственной Счастинской ТЭС. Авдеевский коксохимический завод снабжает коксом два меткомбината: один в Мариуполе, другой в Запорожье. Если они остановятся, то с учетом смежных сфер – порядка 300-500 тысяч наших граждан останутся без средств к существованию. Бюджет же недополучит порядка 2 миллиарда долларов. Это лишь один маленький пример. Но таких взаимозависимостей немало. Алчевский меткомбинат – то же самое. В лучшем случае люди останутся без работы. А, значит, без средств к существованию и им придется каким-то образом искать эти средства, поскольку нужно кормить семьи. Альтернативы у них немного, мягко говоря, на неконтролируемой территории», – написал Тука.

Оставить ответ