Зона АТО: позиции военных обстреливают все чаще

За сутки ранен один военный.

За сутки 13 февраля в зоне АТО зафиксировано 72 обстрела позиций ВСУ, сообщает штаб спецоперации на странице в Facebook. Напомним, за сутки 12 февраля фиксировали 67 обстрелов, передает интернет-издание со ссылкой на .

На донецком направлении из 122-мм артиллерии были обстреляны Пески. Из 120- и 82-мм минометов — Невельское, Верхнеторецкое, Авдеевка и Троицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия — Невельское, Зайцево, Пески, Новолуганское, Верхнеторецкое, Новоселовка Вторая и Луганское. По Невельскому огонь вел снайпер.

На мариупольском направлении из 122-мм артиллерии, танков, БМП и БТР обстреливали Водяное. Из минометов различных калибров — Павлополь, Красногоровку, Широкино. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Лебединское, Богдановку, Павлополь, Широкино. Также по Широкино вели огонь БМП и снайпер.

На луганском направлении использовали 82-мм минометы и гранатометы, обстреливая позиции сил АТО в районе Крымского, Валуйского, Новоалександровки и Станицы Луганской.Всего за сутки ранен один военный, погибших нет.

Оставить ответ