Жители Чернигова жалуются на плохой газ в домах


Сегодня, 17:10

Просмотров: …

Люди говорят о плохом запахе и пламени красного цвета

Жители Чернигова жалуются на плохой газ в домах

В Чернигове жалуются на газ. Фото: verge.zp.ua

В Чернигове люди жалуются на плохой газ в домах. По словам горожан, вместо синего пламени горит красное. Кроме того, жалуется местная жительница Светлана Коваленко, теперь в кухне постоянно стоит запах газа. Раньше же такого не было.

«Грешить на плиту нельзя  —  если это утечка газа, так бы постоянно. Но это происходит периодически», – утверждает женщина.

В свою очередь газовики уверяют, что топливо качественное, а проблема в квартире пенсионерки. Якобы, из-за маленькой кухни и закрытых окнах-дверях нет притока воздуха.

«При долгом использовании газовой плиты воздух выгорает в помещении кухни. Мало воздуха – отсюда, соответственно, и неполное сгорание природного газа. Тогда уже и пламя изменит цвет, и посуда закоптиться может», – объяснил главный инженер управления эксплуатации ОАО «Черниговгаз» Александр Качкарда.

Чтобы расставить точки над «и газ из квартиры пенсионерки взяли на экспертизу. Согласно результатам, все показатели в норме. Но пенсионерку это не успокоило. Жалуются на качество газа и другие жители Чернигова.

Оставить ответ