Железная дорога города Лиман терпит убытки из-за блокады


Сегодня, 18:53

Просмотров: …

Депутаты и громада города намерены обратиться к президенту Петру Порошенко с просьбой повлиять на ситуацию

Железная дорога города Лиман терпит убытки из-за блокады

Блокада Донбасса продолжается уже больше 20 дней. Фото: facebook.com

Блокада на Донбассе парализовала работу железной дороги в городе Лиман Донецкой области. Как рассказал «Сегодня» мэр города Петр Цимидан, железная дорога потерпела большие убытки и переходит на четырехдневный график работы.

«У нас много потерь из-за этой блокады, в частности, сейчас теряем много рабочих мест в громаде. Железная дорога переходит на «четырехдневку», а потом и на три дня перейдет, потому что нет перевозок, – сказал он. – Потеряли больше 60 миллионов уже за эти дни».

По словам мэра Лимана, депутатский корпус и общественность подготовили письмо президенту Украины Петру Порошенко с просьбой принять меры для прекращения блокады.

Напомним, что блокада Донбасса продолжается уже более 20 дней. 12 февраля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о необходимости срочно разблокировать железнодорожные перегоны на линии разграничения, поскольку блокирование негативно отразится на экономике страны, и есть риски веерных отключений электроэнергии из-за нехватки угля на теплоэлектростанциях.

Оставить ответ