ЕС собирается взяться за восстановление Донбасса


Сегодня, 09:21

Просмотров: …

Евродепутаты готовят масштабную программу помощи для подконтрольных Киеву территорий на востоке Украины

ЕС собирается взяться за восстановление Донбасса

Европа поможет разрушенному Донбассу. Фото: AFP

Европейский союз намерен помочь украинским властям с восстановлением разрушенной инфраструктуры Донбасса через соответствующую программу помощи. Об этом заявил в ходе дебатов в Европарламенте представитель председательства Мальты в Совете ЕС Ян Бор, передает Укринформ.

Евросоюз поддержать экономическое развитие региона.

«Мы готовим существенную программу ЕС для подконтрольных правительству территорий Украины вдоль линии соприкосновения, целью которой является поддержка экономического развития, социальной интеграции и создания рабочих мест», – подчеркнул представитель Евросоюза.

По его словам, программа будет включать в себя финансовую помощь на 2018-2020 годы для восстановления разрушенной инфраструктуры. Он уточнил, что это будет осуществляться, когда будет позволять ситуация.

Представитель ЕС также подчеркнул, что санкции против России должны оставаться, пока не будут в полном объеме выполнены Минские договоренности. Ян Борг заверил, что вопрос Украины остается одним из главных приоритетов в повестке дня политики Евросоюза.

Напомним, вчера евродепутаты собирались на заседания для проведения экстренных дебатов относительно ситуации на востоке Украины.

Оставить ответ