Депутат Ефимов о блокаде Донбасса: У нас есть две недели


Сегодня, 19:42

Просмотров: …

Политик предупреждает, что страна катастрофически близка к крупной аварии всей энергосистемы

Депутат Ефимов о блокаде Донбасса: У нас есть две недели

Максим Ефимов. Фото: День

Народный депутат Украины Максим Ефимов рассказал во время заседания энергетического штаба, которое организовал Кабинет министров Украины, что на украинских предприятиях, которые используют антрацитовую группу угля, запасов хватит на 10-14 дней.

«С точки зрения энергетики, по моему мнению, это очень серьезно и Украина находится в нескольких минутах от блэкаута (от англ. blackout – авария в энергосистеме – ред.)«, – объяснил он в комментарии телеканалу «Украина».

Также политик привел несколько примеров. «Если говорить о конкретных станциях, в Славянске осталось на неделю угля. На Краматорской ТЭЦ, которая вырабатывает электроэнергию, но является основным источником тепла – максимум на 10 дней. Змиевка и Триполька – одна питает Киев и Киевскую область, а другая Харьковскую – также под угрозой. Там также осталось угля на 10-14 дней. После этого энергетики будут вынуждены применять веерные отключения», – заявил Ефимов.

По его мнению, борьба с контрабандой не должна блокировать предприятия.»Времени на «поговорить» нет. Уже сегодня нужно принимать решение…. У нас есть две недели», – предупредил депутат.

 

 

Оставить ответ