Ганапольский: Когда Прилепин будет лежать с пулей во лбу, в РФ будут кричать, что украинцы убили великого русского писателя


Сегодня, 06:41

Просмотров: …

Журналист посоветовал остановить Прилепина от участия в войне в Украине

Ганапольский: Когда Прилепин будет лежать с пулей во лбу, в РФ будут кричать, что украинцы убили великого русского писателя

Матвей Ганапольский. Фото: facebook.com/matvey.ganapolsky

Российский журналист Матвей Ганапольский прокомментировал в Facebook информацию о назначении российского писателя Захара Прилепина «заместителем командира батальона» в так называемой «ДНР».

«Не хочу исследовать восторженных тараканов, оккупировавших голову «хранителя украинства» Прилепина, ибо он фашист по сути, по душе – Нюрнберг исследовал таких очень давно. И безусловно, что Прилепин, … как новый «поэт войны», должен был в России появиться. Проблема лишь в том, что когда наш романтик с застывшей улыбкой будет лежать на донецкой мостовой с пулей во лбу, в России будут кричать, что укры убили великого русского писателя», – отметил он.

Журналист посоветовал остановить Прилепина от участия в войне в Украине. «Не писателя убьют, а конченого фашистюгу – агрессора, который не просто лезет к соседу, но еще и, улыбаясь, поэтический роман об этом хочет написать. Слушайте, там, в России, может остановите этого мудачка. Жалко же его. Объясните ему, что он мудачок, что война – не игрушка, а он не Толстой. И хотя лужа крови на мостовой будет красиво оттенять его застывшую улыбку, ровно, как он хотел описать в своем романе, попробуйте объяснить ему, что «литературный спецназ» живет только в его е@нутой голове, а в жизни за такими кончеными романтиками ходит только пуля. Что лучше «собачья свадьба» литературы, чем собачья смерть», – подытожил Ганапольский.

Накануне сообщалось, что российский писатель Прилепин воюет за «ДНР».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Прилепин мог отправиться на Донбасс воевать с украинскими военными по зову сердца.

На сайте главаря боевиков «ДНР» Александр Захарченко появилось сообщение, что Прилепину, который стал «заместителем командира батальона спецназа» в группировке присвоили внеочередное «звание майора».

В то же время  сам Прилепин заявил, что получил звание майора еще в ноябре 2016 года. Об этом он написал в своем LiveJournal. «Звание майора я получил в ноябре прошлого года, а то это разгоняют в российских СМИ как «новость», – написал он.

Оставить ответ