В Черногории начинают «зачистку» пророссийской оппозиции, которая планировала переворот


Сегодня, 16:56

Просмотров: …

Как сообщается, депутатов подозревают в организации группировки, которая намеревалась устроить беспорядки, ликвидировать премьера Мило Джукановича и захватить власть

В Черногории начинают "зачистку" пророссийской оппозиции, которая планировала переворот

Парламент Черногории. Фото: zn.ua

Парламент Черногории лишил депутатской неприкосновенности лидеров пророссийской оппозиции Андрию Мандича и Милана Кнежевича, которых подозревают в причастности к попытке силового захвата власти, передает Reuters.

Сообщается, что решение о снятии неприкосновенности принято единогласно. В то же время лидеры «Демократического фронта» Мандич и Кнежевич со своими сторонниками провели акцию протеста у стен парламента с требованием прекратить преследование оппозиционеров.

Депутатов подозревают в организации группировки, которая намеревалась устроить беспорядки, ликвидировать премьера Мило Джукановича и захватить власть в ходе выборов в октябре 2016 года. По этому делу также проходят около 20 граждан Сербии и двое российских граждан.

Ранее черногорские власти объявили в международный розыск по линии Интерпола россиян Эдуарда Широкова и Владимира Попова, которых подозревают в попытке организации вооруженного переворота в стране. Вместе с россиянами в розыск также объявлены трое сербов Предраг Богичевич, Милош Йованович и Неманя Ристич. Последний является одним из лидеров ультрапатриотического движения «Заветницы» и был ранее судим за убийство.

Оставить ответ