В Тернополе установили видеокамеры на кладбище


Сегодня, 19:09

Просмотров: …

В городе решили кардинально бороться с вандализмом

В Тернополе установили видеокамеры на кладбище

С вандалами будут бороться. Фото: ud.kmvcity.ru

Все кладбища Тернополя оборудуют видеокамерами. Таким образом здесь намерены бороться с вандалами. Например, на старейшем кладбище города – Микулинецком, средства наблюдения установили у могил погибших на Донбассе бойцов. Как рассказал экономист специализированного коммунального предприятия «Ритуальная служба» Юрий Тицкий, объективы мониторят не только захоронения, но и вход.

«Нужно было фиксировать пребывание посторонних лиц на кладбище в связи с тем, что были многочисленные случаи вандализма», – пояснил Тицкий.

Все камеры подключены к интернету, а на специальном сайте можно наблюдать за происходящим. Горожане такие нововведения одобряют.

На кладбищах города уже установили пять камер, которые обошлись городской казне в 50 000 грн.

«Если мы увидим необходимость установить дополнительные камеры на других объектах, это будет сделано также за счет средств городского бюджета», – рассказала пресс-секретарь Тернопольского городского совета Екатерина Калуш.

В мэрии уверяют – с началом видеонаблюдения кражи прекратились. А чтобы качественно фиксировать все ночью, власть установила на кладбищах дополнительное освещение. Камеры же работают круглосуточно.

Оставить ответ