В соцсетях обсуждают фрагмент советского фильма со стихом об Украине

Герой советского фильма в исполнении Вячеслава Тихонова читает стихи об Украине.

Отрывок из старого советского фильма «Об этом забывать нельзя», где герой в исполнении Вячеслава Тихонова читает стихи об Украине, вызвал оживленную дискуссию в соцсети. Фрагмент фильма был опубликован несколько дней назад на странице «Роисся 24» в Facebook, и к настоящему моменту его просмотрело более 370 тыс. человек. По сюжету герой Тихонова в вышиванке под пальто читает стихи об Украине своей знакомой, но прозвучавшие строки вызывают у нее возмущение. «Гнилые стишки, неужели ты сам не понимаешь, что под такими стишками может подписаться враг, который ненавидит Украину и презирает ее людей?» – возмущается героиня, передает со ссылкой на .

Ты воспринимаешь Украину не нашими глазами, глазами Грушевского ты смотришь на Украину. О какой Украине ты пишешь? Не нашей, не советской. Поешь с чужого голоса бывшего попика из Дрогобыча. Я о Степане Бандере», – добавляет она.

Герой делает попытки защитить свое произведение, но в итоге отказывается продолжать спор и уходит.Пост собрал более 2,8 тыс. лайков и почти 8 тыс. перепостов.

Не наша, не советская

Опубликовано 8 февраля 2017 г.

Оставить ответ