В Киеве водитель не пустил в маршрутку мать участника АТО

Несмотря на то, что у женщины имелось удостоверение, ей пришлось заплатить за проезд

В Киеве водитель отказался предоставить место в маршрутке для матери погибшего бойца АТО, аргументируя это тем, что у него ограничено количество льготных мест. Об инциденте со своей женой рассказал врач Сергей Горбенко на своей странице в Facebook, пишет со ссылкой на

«Я вынимаю деньги платить за себя, жена показывает удостоверение и уходит. Когда в этот раз человечек буквально кричит следующее: «У меня уже есть льготники. Целых три, поэтому платите». Я его сначала не узнал и думаю: «Ну, может, новенький, не знает, с кого деньги требует». Говорю: «У нее удостоверение, пожизненное…» Думаю — дойдет. Где там. «Пусть платит, или я никуда не поеду». Не хотел я об этом говорить, но уже вырвалось.»У нее сына убили в АТО. Неужели не понятно. И это право ей предоставлено законом Украины по всей территории», — написал Горбенко. Водитель на это ответил, что у него действуют свои законы. «Я не знаю, что там ваш Гройсман написал, у нас одно льготное место и все «, – заявив он.

Женщина спросила у людей, кто еще имеет удостоверения льготников, чтобы убедится в правдивости слов водителя. «Только один человек на заднем месте показывает синюю корочку УБД. Женщина на втором сиденье говорит: «У меня», но не показывает, что у нее за удостоверение. Вопросов нет. Если солдат едет. Я заплачу», — написал Горбенко. На просьбу мужчины к водителю сказать свою фамилию, чтобы иметь в дальнейшем возможность пожаловаться на него, тот отказался.

«Задрали вы с этим АТО! Вас туда никто не звал. И чего вы добились? Людям работать не даете, и… деньги зарабатывать», – процитировал водителя Горбенко. Ранее водитель отказался везти бойца АТО, аргументируя это тем, что в салоне скобы нет свободных мест.

Оставить ответ