В Днепре пьяные подростки до смерти забили бездомного


Сегодня, 16:55

Просмотров: …

В полиции сообщили, что молодым людям за преступление грозит до 15 лет лишения свободы 

В Днепре пьяные подростки до смерти забили бездомного

На месте убийства. Фото: полиция

В Днепре трое подростков и 20-летний парень, выпив бутылку коньяка, совершили убийство. Подозреваемых задержали правоохранители, сообщает пресс-служба региональной Нацполиции.

Как выяснили оперативники Индустриального отделения полиции Днепра, в ночь с 9 на 10 февраля около полуночи 13-летняя девушка, 17-летний и 20-летний парни выпили в подъезде бутылку коньяка. После этого они вышли на улицу и увидели двух бездомных, которые спали на трубах теплотрассы. Группа подростков без причины побила спящих руками, ногами и камнями.

В результате 44-летний мужчина умер на месте, а 33-летнего с многочисленными повреждениями уже утром местные жители передали врачам «скорой» и полицейским.

«Их вина подтверждается личным признанием и изъятыми вещественными доказательствами. Молодым людям грозит наказание по п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Также следователи решают вопрос об избрании им меры пресечения. В отношении девушки будут применены принудительные меры воспитательного порядка», – сообщили в полиции.

Ранее сообщалось, что в Черновцах на улице мужчину забили до смерти.

Оставить ответ