Второй нацотбор «Евровидения-2017»: злые судьи и рубашки на голове


Сегодня, 12:30

Просмотров: …

Данилко затыкал уши, Меладзе улыбался, а Джамала радовалась за всех

Второй нацотбор "Евровидения-2017": злые судьи и рубашки на голове

фото:
Сергей Ревера

В эти выходные состоялся второй из трех полуфиналов национального отбора на конкурс Евровидение-2017 — который, напомним, пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. В каждом полуфинале выступает по восемь исполнителей, и из них лишь двое проходят в финал. Третий полуфинал состоится 18 февраля. Организаторами прямых эфиров, на которых побывала «Сегодня», традиционно стали каналы СТБ и Первый Национальный.

КРИТИКА. «Гладиаторами» второго полуфинала, сразившимися за путевку в финал, стали: LETAY, KUZNETSOV, AGHIAZMA, DETACH, ROZHDEN, ILLARIA (да, все исполнители гордо пишутся именно большими буквами), Мила Нитич и Panivalkova.

Открыл песенные «сражения» солист группы LETAY, выступивший с лиричной песней «Світ чекає». К сожалению, первый же блин, то есть выступление прошло «комом». «Для меня эта песня была однообразная, как степь широкая. Я думала, ну когда уже меня зацепит? Ничего не произошло. Я прошу прощения, мне не понравилось», — сурово припечатала Джамала.

На этом критика судей не закончилась: было ощущение, что члены жюри поголовно не в духе и соревнуются, кто круче раскритикует исполнителя. Так, следующим, кто попал под раздачу, стала Мила Нитич, выступившая с композицией Mystery. «Это год 2004-й, а сегодня — 2017! Категорически нет — это так банально», — вынес обидный вердикт Андрей Данилко.

И вот тут у артистки сдали нервы: девушка вступила с судьей в перепалку: «Андрей, я уважаю ваше мнение, но, к сожалению или к счастью, у меня есть свое». А уже за кулисами девушка сказала нам: «Меня одолели эмоции. Я не оправдываюсь — оправданий сегодня быть не может. Но для меня, чтобы там кто ни думал, эта песня актуальна!»

Еще круче досталось Руслану Кузнецову с песней DEEP SHIVERS (плодовитый парень написал для участия аж три песни, а потом еще и четвертую, с которой и выступал): ехидные судьи заявили, что его бэк-вокал спел лучше, чем сам Кузнецов.

НА УРА. А вот кого приняли тепло и даже хорошо, так это самых неформатных участников второго полуфинала — AGHIAZMA. «Ребята, я за любой жанр, кроме скуки. Обещаю хорошие оценки. Вы супер!» — ободрил группу Данилко. Правда, в финал музыканты не попали. Что ни капельки их не расстроило: «Было круто, — призналась нам солистка Kora Rex. — Мы вообще за эксперименты — как в музыке, так и во внешности. К примеру, я скоро собираюсь перекрасить свои зеленые волосы». После чего пожаловалась на пирсинг: «Я люблю пирсинг на лице, особенно шипы, но он, увы, мешает мне петь. Но отказываться от него я не собираюсь — буду как-то приспосабливаться».

Второй нацотбор "Евровидения-2017": злые судьи и рубашки на голове

Понравилась жюри и девичье трио Panivalkova, запомнившееся не только своей песней, но и эффектными тюрбанами. «На них ушло 500 рубашек, и все они принадлежали нашим бывшим!» — радостно поделились с нами девушки.

ФИНАЛИСТЫ. В финал же прошли двое: участник «Голоса країни» Рожден Ануси с 13 баллами и певица ILLARIA, получившая на два балла больше за свою чувственную песню Thank you for my way. «Эта песня, в отличие от всех других медленных, которые прозвучали на конкурсе, сказочно красива. Одна из самых красивых песен на конкурсе», — мечтательно поделился впечатлениями Меладзе.

Оставить ответ