Бойцы добробатов вынуждены в судах добиваться статуса участника боевых действий


Сегодня, 21:57

Просмотров: …

Речь идет о тех, кто так и не вошел в состав военных или правоохранительных структур, без статуса нет права на льготы



Они вынуждены доказывать, что воевали. Бойцы добровольческих батальонов в судах отстаивают право на статус участника боевых действий. Речь о тех, кто так и не вошел в состав военных или правоохранительных структур. Без статуса нет права на льготы.

Один осколок врачи вытащили из головы Александра, второй из шеи. Сейчас боец готовится к очередному сражению. В суде будет доказывать, что воевал на востоке. Как и большинство его побратимов, вовремя не вошёл в ряды вооруженных сил или подразделений МВД.

Помимо фото-доказательств и медицинских документов у Александра два свидетеля. Кадровые военные, участники АТО. Собранных доказательств суду хватило. Он признал, что доброволец воевал.

Такое же решение суда есть у стрелка батальона «ОУН» Александра Бабича. Теперь он обивает пороги чиновничьих кабинетов, чтобы получить статус участника боевых действий.

Бойцов добробатов в некоторых регионах Украины все-таки легализировали, но на местном уровне. Так, во Львовской области удостоверения участника боевых действий и три тысячи гривен одноразовой материальной помощи получили больше тридцати добровольцев.

Оставить ответ