Береза рассказал, кого нужно привлечь в «нормандский формат» на помощь Украине


Сегодня, 10:24

Просмотров: …

Украину не устраивает нынешняя эффективность «нормандских переговоров», отметил нардеп

Береза рассказал, кого нужно привлечь в "нормандский формат" на помощь Украине

Борислав Береза. Фото: Facebook

Чтоб «нормандский формат» эффективно заработал в пользу Киева, в него нужно привлечь Великобританию, которая оказывает серьезную поддержку Украине на международной арене. Такое мнение высказал в эфире телеканала NewsOne народный депутат Борислав Береза.

Он отметил, что для лидеров Германии и Франции решение украинского вопроса может пойти на пользу в избирательных кампаниях их стран.

«Нормандский формат» может существовать, однако я не думаю, что нас устроит результат его работы. Франсуа Олланд и Ангела Меркель сосредоточились на выборах в своих государствах и для них решение украинского вопроса – это бонус, однако нас это не устраивает», – заявил Береза.

По его мнению, именно британцы могут оказать наибольшую поддержку Украине в «нормандских переговорах», если включить в них их представителя.

«Британцы мощно защищают интересы Украины в мире. Я считаю, что именно они могут нас защищать в дальнейшем и поддержать наши требования (в переговорах – ред.). Когда я общаюсь с парламентариями и коллегами с Великобритании, они говорят, что даже кулуарно такие переговоры от Украины никто не ведет «, – убежден Береза.

Оставить ответ