Тимошенко жестко отреагировала на обвинения Гройсмана

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что слова премьера Владимира Гройсмана являются свидетельством слабости и неспособности действовать.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко ответила на обвинения премьер-министра Владимира Гройсмана: «Все эти оскорбления – свидетельство слабости и неспособности действовать морально, духовно и честно». Об этом говорится в заявлении депутата на ее сайте, пишет со ссылкой на.

«Я благодарю за такую «валентинку» премьер-министра Украины накануне праздника», – сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что против нее власть продолжает проводить кампанию дискредитации.

Также Тимошенко выразила недоумение по поводу заявлений премьера, что якобы украинская экономика растет и украинцам становится жить лучше.

«Моя реакция касается не оскорбительных слов против меня. Моя реакция касается того, что премьер-министр думает, что его политика позволяет украинцам жить лучше и лучше. Это – неадекватно», – отметила она.

Лидер «Батькивщины» выразила надежду, что ее команда добьется от Верховной Рады регистрации проекта постановления об увольнении Гройсмана с должности главы правительства.

«Абсолютно точно и не откладывая надо немедленно отправлять Владимира Гройсмана в отставку. Ведь после Революции де-факто прекратили действовать Конституция, законы, вообще любые моральные принципы, а действует лишь правило целесообразности», – подытожила она.

Как сообщалось, на заседании Кабмина во вторник Владимир Гройсман назвал Юлию Тимошенко «мамой экономической слабости, коррупции и популизма в Украине».10 февраля 13 нардепов от «Батькивщины», в числе которых лидер фракции Юлия Тимошенко, зарегистрировали постановление об отставке премьер-министра Гройсмана. Однако вечером того же дня постановление исчезло с сайта Рады.

Оставить ответ