В Сети появились инструкции для иностранцев, готовящихся к поездке на Евровидение

Журналисты изучили рекомендации, которые МИДы дают согражданам перед визитом на музыкальный конкурс.

Во вторник, 14 февраля, вечером стартовала продажа билетов на Евровидение. Однако вокруг подготовки к песенному конкурсу не утихают скандалы — за день до начала продаж, как уже вкратце писали «Вести», уволилась часть оргкомитета по проведению конкурса из-за конфликта. Тем временем европейцы уже вовсю бронируют гостиницы и раздают советы, как нужно себя вести в Украине, передает со ссылкой на .

Любопытно, что иностранцы уже готовятся к поездке в Украину на конкурс. На зарубежных форумах вовсю раздают советы и рекомендации будущим туристам. Например, на англоязычных туристических сайтах размещают инструкцию по общению с украинскими девушками, которую составил американский соционик Рик Делонг, проживший девять лет в Киеве.

По его словам, украинские женщины «всегда хорошо одеты, даже если идут в магазин за покупками». «Но главное — погромче демонстрируйте свой английский, тогда концентрация женщин вокруг вас увеличится в разы», — пишет блогер.

Более серьезные советы дают в иностранных МИДах. Например, бельгийским дипломатам внушает опасения ситуация на наших дорогах. По их мнению, правила дорожного движения в Украине не соблюдаются, многие водители ездят пьяные, а велосипедных дорожек нет. Немцам советуют, посещая Украину, всегда держать закрытыми двери машины, даже при замене шин. На обочинах дорог и за городом — не останавливаться.

Французов предупреждают, что иностранцы в Украине являются главными мишенями воров и жуликов. Поэтому стоит аккуратнее выбирать новых знакомых, особенно остерегаться скрытых форм проституции.

Итальянцам рекомендуют воздержаться от поездок в Одессу, Харьков, Запорожье, Николаев и Херсон — там считают, что это потенциально опасные регионы страны.

Голландцев предупреждают, что люди могут бурно реагировать на явные проявления нетрадиционной любви в публичных местах.

«Будьте бдительны и не провоцируйте местное население дискуссиями о политике, особенно в крупных городских центрах, — пишет польский МИД. — Также мы не рекомендуем брать пассажиров, особенно с рюкзаками и другими видами багажа, даже если они предлагают какое-то материальное вознаграждение или алкоголь. Такие лица могут носить оружие, боеприпасы или другие запрещенные предметы, которые могут привести к серьезным правовым последствиям».Всем европейцам без исключения рекомендуют чаще мыть руки и дезинфицировать воду. А еще отмечают, что очень тяжело найти в Украине врача, который бы знал английский или любой другой, кроме русского или украинского.

Оставить ответ