Эти привычки помогут избавиться от лишнего веса

Да, это не так просто: похудеть и скинуть лишний вес. Но наши подсказки помогут вам!

Если вы перестроите свой ежедневный график так, чтобы включить в него эти привычки, у вас все получится, пишет со ссылкой на .

Привычка 1
Подъем в 7 утра и не раньше!

Люди, систематически лишающие себя полноценного сна, съедают в день на 385 калорий больше, чем те, кто спит положенные 7-8 часов в сутки. Выбирая меню, они предпочитают более жирную, сладкую и соленую пищу. Получается, что если вы позволите себе высыпаться, то легко и без напряжения потеряете лишние килограммы.

Привычка 2
Зарядка с разным уровнем нагрузки

Наш организм постепенно привыкает к физической нагрузке, которую мы ему даем. И если, когда вы только начали делать комплекс упражнений по утрам, вес немного снизился, то потом он стабилизируется. Делайте хотя бы 1-2 тренировки в день с высокой степенью нагрузки, чтобы организм был вынужден выкладываться по полной.

Привычка 3
Завтрак: яйца или мясо

Утренний прием пищи обязательно должен содержать белковую пищу: это позволит вам чувствовать себя более сытой на протяжении всего дня. Кроме того, белок способствует формированию мышечной массы: потребленные калории пойдут не в жир, а в мышцы.

Привычка 4
Обед – по расписанию

Пропуск даже одного приема пищи приводит к тому, что организм начинает накапливать жир. Особенно важно не пропускать обед, ведь это основной прием пищи. Проигнорировав его, вы замедлите метаболизм и рискуете за остаток суток съесть больше, чем обычно.

Привычка 5
Здесь и сейчас

Привычка понимать чувства и эмоции, которые охватывают вас в конкретное время и в конкретном месте, как ни странно, помогает бороться с лишним весом! Исследования показали, что люди, не обращающие внимания на свои эмоции, в среднем имеют большее содержание жира в организме. Ведь очень часто мы начинаем перекусывать просто от скуки или когда чувствуем себя обиженными. Понимание своих чувств поможет вам отличить истинный голод от мнимого.

Привычка 6
Вечер: никаких вредных жиров

Если в обеденное время мы еще можем относительно безопасно для фигуры съесть сладкое или жирное, то в вечернее время это крайне вредно для фигуры. Старайтесь, чтобы блюда на ужин не содержали вредных транс-жиров, сладостей, тяжелой пищи. Отдайте предпочтение оливковому маслу, а не жирному салу, орехам, а не куску свинины.Привычка 7
Вечер: найдите время для снятия стресса

Стресс зачастую приводит к увеличению веса, ведь когда мы находимся в состоянии стресса, организм вырабатывает гормон кортизол, основной «провокатор» повышенного аппетита и бессонницы. Полчаса, проведенные за любимым рукоделием или за принятием расслабляющей ванны, помогут вам бороться с лишними килограммами!

Оставить ответ