Шовковский мог перейти в «Баварию» или «Валенсию»

Экс-голкипер «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский рассказал, как в свое время им интересовались гранды европейского футбола.

«Предложения действительно были, но по тем или иным причинам я никуда не перешел. То меня не хотели отпускать, то в какой-то момент случались определенные ситуации, которые влияли на мое решение.

Был интерес со стороны «Пармы», «Валенсии» и «Баварии». Но все сложилось так, что я остался в «Динамо», а потом куда-то переходить не было смысла», — сказал Шовковский в эфире программы «Дубль W».

Проведя в «Динамо» всю карьеру (1993-2016), Шовковский практически все 23 года являлся бессменным первым номером столичного клуба. Вратарь отыграл в футболке «бело-синих» 633 матча, включая свыше сотни поединков в еврокубковых турнирах. В сборной Украины Александр с 1994 по 2012 года отыграл 92 матча и пропустил 74 гола.Александр Шовковский завершил карьеру в декабре прошлого года. Легендарный украинский голкипер ушел из футбола в статусе 14-кратного чемпиона Украины, полуфиналиста Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА, а также четвертьфиналиста чемпионата мира 2006 года.

Оставить ответ